Браузеры

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 71. Страница 4 из 4.

Обновился пакет браузерных скриптов WhatsappWebWithMoreAccessibility для повышения доступности WhatsApp Web

В рамках проекта accessibility-by-force обновлён пакет WhatsappWebWithMoreAccessibility для браузерного менеджера пользовательских скриптов Tampermonkey, который повышает доступность веб-интерфейса системы мгновенного обмена сообщениями и голосовой связи WhatsApp. Скрипты модифицируют вёрстку страницы и добавляют горячие клавиши, делая процесс взаимодействия с веб-интерфейсом WhatsApp на компьютере более доступным и удобным.

Дата: 26.03.2021 | Переходов: 369 | Читать дальше...

Появился пакет браузерных скриптов WhatsappWebWithMoreAccessibility для повышения доступности WhatsApp Web

В рамках проекта accessibility-by-force выпущен пакет WhatsappWebWithMoreAccessibility для браузерного менеджера пользовательских скриптов Tampermonkey, который повышает доступность веб-интерфейса системы мгновенного обмена сообщениями и голосовой связи WhatsApp. Скрипты модифицируют вёрстку страницы и добавляют горячие клавиши, делая процесс взаимодействия с веб-интерфейсом WhatsApp на компьютере более доступным и удобным.

Дата: 26.03.2021 | Переходов: 363 | Читать дальше...

Вышел Firefox 86 с улучшениями специальных возможностей

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 86 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 26.03.2021 | Переходов: 362 | Читать дальше...

Вышел WebbIE версии 4.5.1

Вышло обновление текстового браузера WebbIE для незрячих пользователей OS Windows с номером версии 4.5.1. Данный релиз содержит некоторые незначительные изменения и доработки.

Дата: 25.03.2021 | Переходов: 364 | Читать дальше...

Пользователям вспомогательных технологий рекомендуется перейти на Firefox ESR

14 ноября 2017 года ожидается релиз браузера Firefox версии 57, обновление до которой, к сожалению, может привести к серьёзным проблемам у пользователей вспомогательного программного обеспечения, в частности, программ JAWS и ZoomText. В связи с этим, пользователям этих программ рекомендуется воздержаться от обновления до Firefox 57, а также в целом обезопасить себя от неожиданных ухудшений доступности, путём перехода на использование сборки Firefox ESR, которая представляет собой менее быстро обновляющийся вариант браузера, базирующийся на более протестированных версиях с длительной поддержкой.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 363 | Читать дальше...

Улучшение доступности в Firefox 58

23 января 2018 года ожидается выход популярного web-обозревателя Mozilla Firefox версии 58, в которой будут исправлены и улучшены функции взаимодействия со вспомогательными технологиями. Первыми это должны заметить пользователи программы экранного доступа NVDA, поскольку на взаимодействие именно с этой программой в первую очередь ориентировалась команда поддержки специальных возможностей в группе разработки Firefox.

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 358 | Читать дальше...

Новый Microsoft Edge обещает стать ещё доступнее

В блоге Freedom Scientific на днях появилась запись о первом тестировании предварительной версии нового Microsoft Edge на совместимость с продуктами Freedom Scientific. Ниже представлено вольное изложение этого сообщения...

Дата: 24.03.2021 | Переходов: 356 | Читать дальше...

Начато раннее тестирование доступности Chrome для Orca

На протяжении 2019 года продолжалась активная работа по обеспечению доступности браузерного движка Chromium и браузера Google Chrome для программы экранного доступа Orca, предназначенной для графических окружений Unix-подобных операционных систем, главным образом, различных дистрибутивов Linux. На момент публикации новости работы всё ещё не завершены, а необходимые версии программного обеспечения находятся в статусе нестабильных, однако разработчики Chromium и Orca уже готовы принимать сообщения о выявленных проблемах от опытных пользователей, готовых принять участие в раннем бета-тестировании.

Дата: 21.03.2021 | Переходов: 372 | Читать дальше...

Вышел WebAccessibilizer версии 0.8

Обновился WebAccessibilizer до версии 0.8. Это пакет для браузерных менеджеров пользовательских скриптов Tampermonkey и Greasemonkey, который помогает пользователям модифицировать посещаемые ими веб-страницы, делая их более доступными за счёт изменения меток элементов, их скрытия или перемещения, назначения горячих клавиш и автоматического озвучивания изменений контента. Кроме того, он предоставляет доступные и удобные для незрячих инструменты детального изучения внешнего вида и внутренней структуры веб-страниц.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 381 | Читать дальше...

Вышел Firefox 85 со стабильной поддержкой VoiceOver на macOS

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 85 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 370 | Читать дальше...

Опубликован план развития специальных возможностей Firefox на 2021 год

Команда доступности Mozilla опубликовала финальную версию дорожной карты по развитию функциональности специальных возможностей в браузере Firefox на протяжении 2021 года. Основную часть усилий планируется направить на давно назревавшую перестройку внутренних механизмов взаимодействия с программами экранного доступа и прочими вспомогательными технологиями, а в меньшей степени ресурсы будут расходоваться на разработку новых функций.

Дата: 20.03.2021 | Переходов: 372 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024