Windows

<<< Вернуться к списку меток
Отобрано записей: 506. Страница 7 из 26.

Запущен международный каталог дополнений NVDA

Ассоциацией испаноязычных сообществ NVDA запущен веб-сайт NVDA-addons.org, представляющий собой международный каталог как для официальных, так и для неофициальных дополнений программы экранного доступа NVDA. Этот проект преследует цель сбора ссылок для скачивания всех дополнений NVDA, представляющих какой-либо интерес для сообщества или части сообщества пользователей. Даже если дополнение опубликовано где-то на стороне, то как пользователи, так и администраторы NVDA_addons.org сделают всё возможное, чтобы предоставить всем желающим его самую последнюю версию. Более того, перед загрузкой любого дополнения можно будет узнать его точный диапазон совместимости и статус разработки.

Дата: 23.08.2021 | Переходов: 525 | Читать дальше...

Вышла русская версия скриптов JAWS для Skype версии 197

Стала доступна новая версия русифицированных скриптов для программы экранного доступа JAWS, повышающих доступность коммуникационного приложения Skype, с номером ревизии 197, которые разрабатываются Дагом Ли и локализуются на русский язык Аликом Гаджимурадовым.

Дата: 23.08.2021 | Переходов: 545 | Читать дальше...

Вышла русская версия скриптов JAWS для Unigram версии 135

Стала доступна новая версия русифицированных скриптов для программы экранного доступа JAWS, повышающих доступность приложения Unigram, с номером ревизии 135, которые разрабатываются Дагом Ли и локализуются на русский язык Аликом Гаджимурадовым. Unigram представляет собой альтернативный клиент мессенджера Telegram для операционных систем Windows 10 и выше, обладающий более высокой доступностью по сравнению с официальным клиентом.

Дата: 23.08.2021 | Переходов: 536 | Читать дальше...

Начаты работы по обеспечению доступности RStudio

Разработчики кроссплатформенной IDE RStudio для языка программирования R, который используется в сфере статистической обработки данных, анонсировали улучшение доступности своего продукта в готовящейся к выходу версии 1.3. В частности, в RStudio 1.3 была проведена большая инженерная работа по улучшению поддержки программ экранного доступа, клавиатурной навигации, а также были сделаны и другие общие улучшения доступности.

Дата: 03.08.2021 | Переходов: 538 | Читать дальше...

Запущен сбор предложений и голосование за улучшения специальных возможностей в Visual Studio

Командой разработки линейки продуктов Visual Studio от корпорации Microsoft, включающих интегрированную среду разработки (IDE) и ряд других инструментов для создания программного обеспечения, объявлен сбор предложений по доработке функциональности специальных возможностей MSVS и голосование за уже выдвинутые предложения. Инициатива по активному сбору обратной связи приурочена к готовящемуся выпуску Visual Studio 2022, в котором уже запланирован и реализован ряд улучшений доступности для пользователей с ограниченными возможностями, однако разработчики готовы корректировать план внедрения новой функциональности в зависимости от пожеланий конечных пользователей.

Дата: 03.08.2021 | Переходов: 547 | Читать дальше...

Клиент NVDA Remote для iOS и iPadOS стал доступен в App Store

Приложение NVDARemote для операционных систем iOS и iPadOS, ранее доступное как публичная бета-версия в TestFlight, было выпущено в стабильной версии и стало доступно в магазине приложений App Store для всех желающих. Это приложение реализует поддержку протокола NVDA Remote, которое является дополнением программы экранного доступа NVDA для Windows. Данное дополнение позволяет управлять компьютером, на котором запущена NVDA, с другого компьютера, на котором также запущена NVDA, реализуя полностью доступный ля незрячих сеанс удалённой работы с использованием функций NVDA. Соответственно идея приложения заключается в том, чтобы обеспечить возможность управлять компьютером с запущенной NVDA при помощи устройства под управлением iOS/iPadOS.

Дата: 31.07.2021 | Переходов: 544 | Читать дальше...

Анонсированы нововведения специальных возможностей Windows 11

В июне 2021 года, корпорацией Microsoft была презентована новая версия операционной системы Windows 11. Её первый стабильный релиз запланирован на осень 2021 года, но для ознакомления уже доступны предварительные тестовые версии, а также анонсирован ряд улучшений, в том числе из области специальных функций для пользователей с ограниченными возможностями.

Дата: 31.07.2021 | Переходов: 546 | Читать дальше...

Вышел GuideConnect версии 1.18

Компания Dolphin Computer Access выпустила обновление своей самоозвучивающейся рабочей среды GuideConnect версии 1.18 для операционных систем Windows. GuideConnect представляет собой универсальное приложение для типового взаимодействия с электронной почтой, Интернетом, онлайн-библиотеками и прочем внутри специализированного упрощённого интерфейса, адаптированного для незрячих и слабовидящих.

Дата: 31.07.2021 | Переходов: 543 | Читать дальше...

Вышло июньское обновление JAWS 2020

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы экранного доступа JAWS для операционных систем Windows с номером сборки 2020.2006.12.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 536 | Читать дальше...

Вышло январское обновление JAWS 2021

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, выпустила обновление своей программы экранного доступа JAWS для операционных систем Windows, которая также поставляется вместе с программой увеличения экрана ZoomText в едином приложении Fusion. Это первое январское обновление недавно вышедшего JAWS версии 2021 с полным номером сборки 2021.2012.48.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 561 | Читать дальше...

Доступна для загрузки финальная версия JAWS 11.0.1476

Вышла финальная версия JAWS одиннадцатой линейки - 11.0.1476. В этом выпуске устранены некоторые общие проблемы, связанные с корректностью брайлевского вывода информации и обработки пользовательских скриптов, а также оптимизирована работа в следующих приложениях...

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 538 | Читать дальше...

Обновилась русская версия JAWS 15.0

Компанией Элита Групп был опубликован обновлённый локализованный пакет JAWS 15.0 для 32- и 64-разрядных систем. Полный номер сборки 15.0.7023, что соответствует самой новой англоязычной версии.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 533 | Читать дальше...

Обновилась русская версия JAWS 15

Компания Элита Групп обновила локализованный пакет JAWS 15 для 32- и 64-разрядных систем. Полный номер сборки 15.0.9023, что на одну итерацию отстаёт от текущей актуальной англоязычной версии.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 512 | Читать дальше...

Вышла COBRA версии 10.1

Компания BAUM Retec AG выпустила обновление своей программы экранного доступа COBRA для операционных систем Windows с номером версии 10.1. Новый релиз описывается традиционной для этого разработчика фразой "более стабильный, более мощный, более гибкий и быстрый, чем любой из его предшественников", если же говорить более предметно, то COBRA 10.1 содержит следующие основные нововведения:

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 545 | Читать дальше...

Вышла NVDA версии 2016.3

Организация NV Access выпустила новую версию своей программы экранного доступа NVDA для операционных систем Windows версии 2016.3. В данном релизе основное внимание уделено улучшению поддержки офисных приложений Word и Excel, доработкам Брайля и возможности выборочного отключения дополнений.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 534 | Читать дальше...

Вышла NVDA версии 2020.3

Организация NV Access анонсировала новый выпуск программы экранного доступа NVDA версии 2020.3 для операционных систем Windows. Основные новшества этого выпуска включают в себя несколько значительных улучшений стабильности и производительности при работе в приложениях Microsoft Office. Добавлены настройки для отключения поддержки функциональности сенсорного взаимодействия и чтения графических элементов. NVDA теперь может объявлять наличие выделенного (подсвеченного) содержимого в web-браузерах, а также включает в себя новые брайлевские таблицы для немецкого языка.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 511 | Читать дальше...

Вышла NVDA версии 2020.4

Организация NV Access анонсировала новый выпуск программы экранного доступа NVDA версии 2020.4 для операционных систем Windows. Этот выпуск включает в себя поддержку новых методов ввода для китайского языка, обновлённую версию библиотеки брайлевской трансляции Liblouis, а также возможность вызова диалога "Список элементов" (NVDA+F7) в режиме редактирования. В диалоговых окнах NVDA теперь доступна контекстно-зависимая справка при нажатии клавиши F1. Реализованы улучшения в правилах произношения символов, речевых словарях, брайлевских сообщениях NVDA и режиме беглого чтения. Исправлены ошибки и улучшена поддержка приложений Почта Windows 10, Outlook, Teams, Visual Studio, Azure Data Studio и Foobar2000. При работе с web-приложениями, улучшено взаимодействие с Документами Google и значительно увеличен уровень поддержки атрибутов WAI-ARIA. А также множество других важных улучшений и исправлений.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 516 | Читать дальше...

Вышла NVDA версии 2021.1

Организация NV Access анонсировала новый выпуск программы экранного доступа NVDA версии 2021.1 для операционных систем Windows. Этот выпуск включает в себя экспериментальную поддержку UI Automation для Microsoft Excel и web-браузеров на основе движка Chromium. Имеются исправления для ряда языков и улучшение в активации ссылок с брайлевского дисплея. Обновлён общий репозиторий языковых данных консорциума Unicode, набор читаемых математических символов и брайлевский транслятор LibLouis. А также множество других улучшений и исправлений, в том числе для Microsoft Office, Visual Studio и ряда языков.

Дата: 30.07.2021 | Переходов: 513 | Читать дальше...

Объявлено об окончании поддержки Infovox 4 в 2022 году

Некоторое время назад компания Acapela Group выпустила обновление своей системы синтеза речи Infovox 4, объединяющей в один комплект поставки набор SAPI4-и SAPI5-совместимых синтезаторов речи с 62 голосами для 26 языков, программу экранного доступа NVDA и набор дополнительного программного обеспечения для работы с синтезом речи и его интеграции с другими приложениями. Однако вместе с этим релизом было объявлено, что развитие данного продукта закончено, а его поддержка будет прекращена в июле 2022 года.

Дата: 29.07.2021 | Переходов: 495 | Читать дальше...

Объявлено о прекращении поддержки старых версий Windows в JAWS, ZoomText и Fusion, начиная с версии 2022

Компания Freedom Scientific, входящая в холдинг Vispero, объявила о прекращении поддержки операционных систем Windows 7, Windows 8.x и Windows Server до 2016 в своей программе экранного доступа JAWS, программе увеличения экрана ZoomText, а также в объединяющем их едином приложении Fusion, начиная с их версий 2022, которые должны выйти в четвёртом квартале 2021 года. Поддержка этих старых версий операционных систем уже некоторое время итак осуществлялась по остаточному принципу, но, начиная с версии 2022, возможность установки JAWS, ZoomText и Fusion на них будет заблокирована.

Дата: 28.07.2021 | Переходов: 503 | Читать дальше...
<<< Вернуться к списку меток




Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024