Вышел Firefox 86 с улучшениями специальных возможностей

Дата:23.02.2021
Источник:See what’s new in Firefox!
Поделиться в Twitter Поделиться в F******k Поделиться в VKontakte Поделиться в Telegram Поделиться в Mastodon

Организация Mozilla Corporation выпустила новую версию своего браузера Firefox 86 для различных операционных систем. Помимо общих нововведений, эта версия содержит ряд доработок, относящихся к улучшению доступности для пользователей с ограниченными возможностями.

Среди основных нововведений специальных возможностей в Firefox 86 выделяются:

  1. При использовании функций быстрой навигации программ экранного доступа для перехода к редактируемым полям форм, курсор больше ошибочно не попадает на нередактируемые ячейки в некоторых гридах, например, на messenger.com.
  2. Функция программы экранного доступа Orca для просмотра мышью теперь работает правильно после переключения вкладок.
  3. Программы экранного доступа больше не сообщают некорректную информацию о заголовках столбцов в таблицах, содержащих ячейки, которые охватывают несколько столбцов.
  4. Ссылки в режиме "Вид для чтения" теперь имеют больший цветовой контраст, а сам этот режим стало возможным использовать и с локальными HTML-файлами.
  5. Появилась поддержка одновременного просмотра нескольких видео в режиме "Картинка в картинке" (см. видеодемонстрацию на YouTube).

Последняя версия Firefox доступна на официальной странице загрузки, а также как автоматическое обновление для уже установленной программы. На персональных компьютерах для внеочередной проверки доступных обновлений в меню "Справка" следует активировать пункт "О Firefox".


Метки


Распространение материалов сайта означает, что распространитель принял условия лицензионного соглашения.
Идея и реализация: © Владимир Довыденков и Анатолий Камынин,  2004-2024